Available on
JapaneseClass.jp
Login
Forgot password
MAIN
Social Feeds
LEARN
Practice
Lessons
Readings
Notes
COMMUNITY
Rankings
Forum
Discord
MISCELLANEOUS
Topics
Matome
Dictionary
Donate
フェキソフェナジン - Fexofenadine
View more
Shopping
【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX 90錠×5個セット 送料無料 ※セルフメディケーション税制対象商品/フェキソフェナジン / フェキソフェナジン/アレルビ ジェネリック 花粉症 薬 鼻炎 薬 / 鼻炎 市販薬 花粉症薬 アレルギー性鼻炎薬
7,280
円
⇒単品はこちら ⇒2個セットはこちら ⇒3個セットはこちら 販売名 フェキソフェナジン錠「RX」90錠 商品特徴 ・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。…
【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX 90錠×3個セット 送料無料 ※セルフメディケーション税制対象商品/フェキソフェナジン / フェキソフェナジン/アレルビ アレグラ ジェネリック 花粉症 薬 鼻炎 薬 / 鼻炎 市販薬 花粉症薬 アレルギー性鼻炎薬
4,400
円
⇒単品はこちら ⇒2個セットはこちら ⇒5個セットはこちら 販売名 フェキソフェナジン錠「RX」90錠 商品特徴 ・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。…
【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX 90錠 花粉症薬 鼻炎薬 アレルギー専用 送料無料 ※セルフメディケーション税制対象商品/フェキソフェナジン/アレルビ ジェネリック 花粉症 薬 アレルギー性鼻炎薬
1,580
円
…
【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠SX 30錠×3個【大昭製薬】【セルフメディケーション税制対象】【メール便送料無料】
1,318
円
■フェキソフェナジン錠SX【大昭製薬】 鼻のアレルギー症状によるくしゃみ,鼻みず,鼻づまりは,気分がすぐれないばかりか,睡眠不足や過労,集中力や注意力の低下など,日常生活も不快にします。…
【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX 90錠×2個セット 送料無料 ※セルフメディケーション税制対象商品 / フェキソフェナジン/アレルビ アレグラ ジェネリック 花粉症 薬 鼻炎 薬 / 鼻炎 市販薬 花粉症薬 アレルギー性鼻炎薬
3,000
円
⇒単品はこちら ⇒3個セットはこちら ⇒5個セットはこちら 販売名 フェキソフェナジン錠「RX」90錠 商品特徴 ・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。…
【第2類医薬品】 メール便・送料無料 5個セットアレルビ 84錠×5個 皇漢堂製薬花粉症対策 花粉対策 アレルギー専用鼻炎薬 薬 花粉症 花粉 花粉症薬 ※セルフメディケーション税制対象商品
7,390
円
医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鼻炎用内服薬 製品名 アレルビ 製品の特徴 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。…
【第2類医薬品】★スカイブブロンHI 30錠(15日分)×2個セット【日野薬品工業】アレルギー専用鼻炎薬 花粉 花粉症 鼻炎 ハウスダスト くしゃみ 鼻水 市販 薬 アレグラ アレルビ と同じフェキソフェナジン塩酸塩 120mg配合
1,099
円
【第2類医薬品】★スカイブブロンHI 30錠(15日分)×2個セット【日野薬品工業】アレルギー専用鼻炎薬 花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに フェキソフェナジン塩酸塩 120mg配合 アレルギー専用鼻炎薬 花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに…
【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX 90錠×3個セット 送料無料 ※セルフメディケーション税制対象商品
4,400
円
【販売名】フェキソフェナジン錠「RX」90錠 【商品特徴】 ・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 ・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。…
【第2類医薬品】【メール便対応・送料無料・3セット】アレルビ56錠×3個セット【皇漢堂製薬】花粉症対策 花粉対策 アレルギー専用鼻炎薬 薬 花粉症 花粉 花粉症薬 ※セルフメディケーション税制対象商品
3,412
円
医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鼻炎用内服薬 製品名 アレルビ 製品の特徴 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。…
【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX 90錠×5個セット 送料無料 ※セルフメディケーション税制対象商品
7,280
円
【販売名】フェキソフェナジン錠「RX」90錠 【商品特徴】 ・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 ・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。…
【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX 90錠×2個セット 送料無料 ※セルフメディケーション税制対象商品
3,000
円
【販売名】フェキソフェナジン錠「RX」90錠 【商品特徴】 ・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 ・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。…
【第2類医薬品】【メール便!送料無料!3個セット!】アレルビ 84錠×3個【皇漢堂製薬】花粉症対策 花粉対策 アレルギー専用鼻炎薬 薬 花粉症 花粉 花粉症薬 ※セルフメディケーション税制対象商品
4,700
円
医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鼻炎用内服薬 製品名 アレルビ 製品の特徴 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。…
【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX 90錠 花粉症薬 鼻炎薬 アレルギー専用 送料無料 ※セルフメディケーション税制対象商品/フェキソフェナジン/アレグラ ジェネリック 花粉症 薬
1,580
円
…
【第2類医薬品】★アレルビ 56錠×10個セット【皇漢堂製薬】♭アレグラと同じフェキソフェナジン塩酸塩配合
11,799
円
【第2類医薬品】★アレルビ 56錠×10個セット【皇漢堂製薬】 くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に ●近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。…
【P最大13倍★お買い物マラソン】【第2類医薬品】花粉症 薬 ジェネリック フェキソフェナジン錠「ST」a 30錠×5個セット 花粉症 アレルギー専用鼻炎薬 鼻づまり くしゃみ鼻炎薬 鼻炎 対策 グッズ
3,680
円
------------------------------------------------------ 【送料無料】ゆうパケット(メール便)で送料無料! ■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ■ポスト投函で配達完了。…
【第2類医薬品】【メール便対応・送料無料・2個セット】アレルビ56錠×2個 【皇漢堂製薬】オレンジ箱 花粉症対策 花粉対策 アレルギー専用鼻炎薬 薬 花粉症 花粉 花粉症薬 ※セルフメディケーション税制対象商品 フェキソフェナジン塩酸塩
2,350
円
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 製品の特徴 医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、 鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。…
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠×3個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに アレグラと同じフェキソフェナジン塩酸塩配合
5,199
円
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠×3個セット【皇漢堂製薬】アレグラと同じフェキソフェナジン塩酸塩配合 くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に ●近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。…
【第2類医薬品】【メール便・送料無料! 4個セット!】アレルビ 84錠×4個【皇漢堂製薬】花粉症対策 花粉対策 アレルギー専用鼻炎薬 薬 花粉症 花粉 花粉症薬 ※セルフメディケーション税制対象商品
6,200
円
医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鼻炎用内服薬 製品名 アレルビ 製品の特徴 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。…
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠×5個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに アレグラと同じフェキソフェナジン塩酸塩配合
8,499
円
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠×5個セット【皇漢堂製薬】アレグラと同じフェキソフェナジン塩酸塩配合 くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に ●近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。…
【第2類医薬品】【送料無料!】アレルビ 84錠【大容量!42日分!】【皇漢堂製薬】花粉症対策 花粉対策 アレルギー専用鼻炎薬 薬 花粉症 花粉 花粉症薬 ※セルフメディケーション税制対象商品
1,850
円
医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鼻炎用内服薬 製品名 アレルビ 製品の特徴 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。…
Tags
カルボン酸
サノフィ
ジフェニルメタン
ピペリジン
フェニレン化合物
抗ヒスタミン薬
末梢選択性薬剤
生理活性物質
第三級アルコール
第二級アルコール
芳香族アルコール
Share
Twitter
Trends
trends timeline
Languages
Fexofenadin
Fexofenadine
Fexofenadina
Feksofenadiini
Fexofénadine
Feksofenadin
Fexofenadine
Фексофенадин
Feksofenadin
フェキソフェナジン
Related
抗ヒスタミン薬
後発医薬品
プソイドエフェドリン
一般用医薬品
Similar
モンテルカスト
ロペラミド
エバスチン
View More
JapaneseClass.jp
Travel
Japan Hotels