Category:東海旅客鉄道の鉄道路線
中央新幹線
Chūō Shinkansen▲2 trends武豊線
Taketoyo LineJR東海名古屋地区各線の運行形態
関西本線
Kansai Main Line関西線 (名古屋地区)
中央線 (名古屋地区)
東海道線 (静岡地区)
東海道線 (名古屋地区)
稲沢線
太多線
Taita Line美濃赤坂線
新垂井線
垂井線
参宮線
Sangū Line紀勢本線
Kisei Main Line東海道新幹線
Tokaido Shinkansen名松線
Meishō Line身延線
Minobu Line高山本線
Takayama Main Line御殿場線
Gotemba Line名古屋港線
東海交通事業城北線
Tōkai Transport Service Jōhoku Line飯田線
Iida Line東海道本線
Tōkaidō Main Line中央本線
Chūō Main Line▼-1 trends